суббота, 31 января 2009 г.

БАРАК "ЭЙЧ"

Немного поздно про инаугурацию. Оперативнее я отреагировал на ли.ру

 (369x480, 303Kb)


 Речь Обамы на меня произвела впечатление.


Я смотрел и слушал. 


Он поклялся служить своему народу, и перед миллионной аудиторией на холме он вступил в должность.. 


Обама назвал свое отчество Хусейн.. И никакие аллюзии по поводу казни иракского диктатора не помешали ему говорить.. врпочем, обЪявляли его выход так: Барак "ЭЙЧ" Обама..!!


Вот что мне больше всего запомнилось из его слов.


1. Борьба с бедностью. Он обещал бороться с этим во всем мире.


2.Сотрудничество с бывшими врагами. Имел ввиду соцлагерь и Россию, надо полагать..


3. Кризис. Это основа его президентского выступления, в котором звучали холодные но благодарные нотки по отношении к предыдущему президенту Бушу. (что и говорить, возможно именно кризис избрал ОБАМУ на главный пост мира).. Я сразу задался вопрсом о том, начнется ли "чистка" на следующий день после инаугурации?.. (Даже мультик вспомнил, в котором Спанчбоб , как только его повысили до менеджера, сразу уволил всех подчиненных)..


4. Экология. Когда я услышал, что этому будет уделяться особенное внимание, я сразу пришел в недоумение.. Неужели? Америка присоединится к киотскому соглашению. Это значит, они уменьшат долю промышленности в счет спасения мировой экологии. К примеру, Европа отказалась от применения 22 марки фреона - это то, что ципкулирует внутри любого бытового кондиционера.. Фреон очень вреден для атмосферы.. Америка и Китай - не подписались под соглашением.. пока.. теперь все изменится, что приведет к колоссальным убыткам.. (это во мне заговорил бывший монтажник систем кондиционирования))) 


5. Запомнились слова Обамы: "ШКОЛЫ НЕ УЧАТ"! Проблемы образования подрастающего поколения  меня просто изумили.. Это тенденция МИРОВАЯ.. Но как это решать? "Мы полны нестандартных свежих решений как и всегда".. (слова нового президента Америки)


Вот такие впечатления. Из курса политологии - ни один президент не правит. Правит элита, которая неизменна.. Обама это не высший класс общества. Это средний класс.. вернее. высший-средний (определение из социологии).. Возможно, ему реально случится изменить историю мира.. или повернуть реки вспять...




1 комментарий:

  1. по пунктам:

    п.1 как уже показала история...довольно утопическое занятие
    п.2 ага...уже начали...а давайте уничтожем пару тысяч ракет старых моделей :)
    п.3 ну-ну
    п.4 пока экономика не пойдет врост...это только слова
    п.5 мдя...молодеж тупеет...

    посмотрим, что черненький сделает...хотя особых изменений я не жду...

    ОтветитьУдалить